Андрей Доманский
Украинский русскоязычный телеведущий. Большую популярность ему принесла работа ведущим на «Новом канале».
Дата рождения 08.08.1974
Сайты
Деятельность Актеры, Телевидение
Страны Украина
Поделиться
Фильмография актера

2011 Я тебя никогда не забуду

2010 Вера, Надежда, Любовь

2010 1942

продолжить →

Биография

Биография Андрея Доманского отличается разнообразием творческих свершений. Несмотря на то, что в средствах массовой информации фамилия Андрея иногда звучит ДАманский, все же он носит фамилию своего деда – Доманский, которой очень гордится. Родился Андрей в 1974 году 8 августа в городе Одесса.

В 1992 году, после выхода в эфир утреннего шоу «Просто радио», начинается творческий рост Андрея Доманского. С этого момента голос Доманского стал известен каждому слушателю радио.

Сотрудникам была известна его сила характера, которую подтверждал физический вес Андрея, в середине 90-х молодой телеведущий весил 102 кг.

В 2002 году Доманский реализовывает себя в теле-проекте Нового канала «Подъем». Доманский предпочитает проявлять себя только в коммерческих проектах, это прагматичный украинец, который желает жить по пятизвездочным стандартам. Поэтому Андрею и приходится расплачиваться за такую жизнь трудом. В одном из интервью Доманский признался, что иногда путает корпоративные мероприятия со студией.

Популярность в биографию Андрея Доманского принесла передача «Свадьба за 48 часов».

На «1+1» Андрей начинает свою работу также с плотного графика, но это ему нравится. Он никогда не подает признаков усталости, всегда дружелюбен и не выглядит на свои 36.

С недавнего времени Доманский – телеведущий проекта «Шоу на 2 миллиона». Запись этого шоу ведется в Москве, поэтому Андрей проводит там много времени. Сразу же после съемок ведущий улетает куда-нибудь отдыхать. Последний раз это была Италия.

С 2010 года Андрей становится ведущим программы «Интуиция», а с сентября этого же года ведет игровой проект «Светлые головы».

С 2011 года - ведущий "Голоса Страны" на канале «1+1».

Личная жизнь

Первую жену Андрея Доманского зовут Юлия, от этого брака у телеведущего есть двое детей – Василий (2000) и Лада Доманские (2004).

До 2010 года Андрей живет в гражданском браке с Лидией Таран, которая также является известной ведущей украинских каналов. В новой семье у Андрея родилась еще дочь – Василина (2007).

продолжить →