Мария Берсенева
Российская актриса, известная по сериалу "Маргоша".
Дата рождения 30.05.1981
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актрисы, Модели
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актрисы

2015 Кукушен

2014 С Восьмым марта, мужчины!

2014 Контуженый, или Уроки плавания вольным стилем

продолжить →

Биография

Мария Берсенева – молодая, но многообещающая актриса. За её плечами – несколько ролей, однако слава пришла только в 2009 году, когда Мария появилась в главной роли рейтингового сериала канала СТС «Маргоша».

Мария Берсенева родилась в Москве 30 мая 1981 года. Её отец – подполковник милиции в отставке, тренер, спортивный судья международного класса. Мать занималась конькобежным спортом, тренер-преподаватель, долгое время преподавала в МАИ физвоспитание.

Девичья фамилия актрисы – Шипова, фамилия при первом замужестве – Кофенлу.

Папа, обладатель чёрного пояса по карате, с детства приобщал Машу к своим тренировкам, и с ранних лет девочка росла настоящей пацанкой, предпочитая играм в куклы подвижные мальчишеские игры. Вместе с мальчишками Берсенева играла в казаки-разбойники, прятки, бегала на перегонки. Даже перелом не мог заставить Машу сидеть дома: с загипсованной ногой и костылями она продолжала бегать по двору. В сериале «Маргоша» все эти «мужские навыки» Марии весьма пригодились:

– У меня изначально присутствуют мужские черты характера. Я по гороскопу Близнецы, а тело каждого человека, как известно, поделено на две части – правая сторона мужская, левая женская. По крайней мере, так говорит мой массажист (смеётся). Но логику в этом я вижу. Во мне живут два человека, я могу сама с собой спорить, какие-то доводы приводить. А мужские черты характера, которые были до этого, только укрепились: решительность, чувство ответственности за себя и за других людей. Я в детстве сама как пацан была – стрижена под ёжика, в клетчатых штанах. Меня все спрашивали: «Как тебя зовут, мальчик?» Я сначала обижалась и говорила, что я девочка. А потом плюнула и называла себя то Петей, то Васей.

В школьные годы Мария много занималась спортом. Будущая актриса три года посвятила фигурному катанию, перед этим была спортивная гимнастика, потом бальные танцы, а также плавание и акробатика. Кроме того, она пела в хоре, училась игре на гитаре и увлекалась рукоделием.

раскрыть

Личная жизнь

Мария в первый раз вышла замуж в 2002 году, ещё во время учёбы в ГИТИСе. Вскоре актриса родила сына Никиту, а спустя полгода разошлась с мужем. Со вторым супругом, кикбоксером Николаем Берсеневым, Маша была знакома ещё со школьных лет. 21 декабря 2007 года они поженились, а до официальной регистрации отношений пять лет прожили в гражданском браке. Но и этот союз распался – в январе 2010 года был оформлен развод.

продолжить →