Юлия Чичерина

Юлия Чичерина

Yulia Chicherina
Российская певица, автор и исполнительница песен в жанре поп-рок.
Дата рождения 07.08.1978
Сайты Официальный сайт
Деятельность Певицы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Юлия Дмитриевна Чичерина родилась 7 августа 1978 года в Свердловске. В детстве Юля занималась в художественной школе и готовилась стать архитектором.

Также Юля любила петь и даже пробовала петь в хоре девочек «Горошинки». Но ее не взяли в хор, так как петь Юля тогда не умела.

В 14 лет Чичерина стала барабанщицей группы «Си-диез». Тогда же Юля научилась играть и на гитаре.

После окончания школы, Юля решила поступить в Уральский университет на факультет искусствоведения, но так и не сумела сдать экзамен по истории.

Вместо университета Юля поступила в училище культуры на библиотечное отделение, но вскоре поняла, что это не ее и перешла на эстрадное отделение.

В июне 1997 года состоялось первое выступление группы «Чичерина», которую основала Юля. В музыкальный коллектив помимо самой Юлии вошли Азат Мухаметов, Александр Бурый и Александр "DrOff" Александров.

Юля с группой начала активно выступать на различных фестивалях в западной Сибири и вскоре они получают приглашение от Михаила Козырева, продюсера «Нашего радио», на фестиваль «Нашествие».

раскрыть

Личная жизнь

Юлия Чичерина замужем, воспитывает дочь. Чичерина много путешествует. Побывала в Монголии, США, Европе, Юго-Восточной Азии.

А в рамках благотворительного автопробега «СПИД-СТОП» изъездила Россию вдоль и поперёк.

продолжить →