Марта

Марта (Marta)

Ирина Столяр
Irina Stolyar
Украинская певица и телеведущая.
Дата рождения 22.09.1986
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube Дневник в LiveJournal Страница ВКонтакте
Деятельность Певицы
Страны Украина
Поделиться

Биография

Марта родилась 22 сентября 1986 года в г. Черновцы, Украина.

Окончила музыкальную школу. Педагогом по вокалу у Марты была Мария Ароновна Когос, которая подготовила немало известных украинских артистов.

В 2000 году стала лауреатом Международного конкурса песни "Universetalent" Прага-2000.

В этом же году получила лауреатскую премию на Международном музыкальном фестивале DISCOVERY в Болгарии.

2001 год - лауреат Международного конкурса им. В. Ивасюка в Украине.

2001 год - участник Славянского базара в Украине.

В 2001 году на киевской студии звукозаписи Марта знакомится со своим будущим продюсером Олегом Барабашом. Олег Барабаш, в прошлом музыкант (басист группы "Табула Раса") и звукорежиссер студии "mama music", 10 лет проработавший в команде Ирины Билык, имел возможность следить за становлением молодой черновицкой певицы, поскольку еще в 16 лет она записала на студии несколько песен для участия в конкурсе вокалистов им В. Ивасюка.

Для работы над дебютным альбомом Олегом Барабашом, который стал продюсером певицы, была создана молодая творческая команда в составе композитора и поэта Артура Железняка и музыканта и аранжировщика Геннадия Дьяконова.

В ноябре 2003 года звукозаписывающая компания "Lavina Music" выпустила дебютный альбомом Марты "Дыхание".

Съемки клипа на заглавную песню альбома стали первым опытом Марты в творческой работе с профессиональной командой клипмейкеров. С помощью режиссера Алана Бадоева и стилиста Алены Хорошко удалось создать новый образ певицы Марты, который еще больше подчеркнул молодость, энергию, красоту и обаяние артиста, поющего о светлых эмоциях и чувствах.

Клип ротировался на всех каналах украинского телевидения и привлек большое внимание к Марте и ее творчеству не только простых слушателей, но и профессионалов музыкального бизнеса в стране. Kомпания "Lavina Music" подписала с Мартой контракт на выпуск нескольких альбомов. В декабре 2003 года компанией JVC была издана англоязычная версия альбома Марты под названием "No Connection".

В течение 2004-2005 годов ряд популярных и престижных журналов (НАТАЛИ, ЭГО, Хит-Парад, Невеста, Папарацци, Penthouse, Beautytime) опубликовали серию художественных материалов о Марте.

В конце 2004 года второй клип МАРТЫ на песню "Цветок" имел самые хорошие отзывы и пользовался успехом у зрителей. Песня "Цветок" зимой 2005 года занимает первые места в хит-парадах FM-радиостанций (1-е место в GALA-чате на Гала-радио, 1-е на радио Европа +).

В марте 2005 Марта презентовала еще один клип на песню "Без Тебя" из своего нового альбома, слова и музыку к которому она написала сама.

В сентябре 2005 года состоялась премьера нового клипа Марты на песню "НЕБО", который стал новым этапом в развитии имиджа певицы. Одновременно был презентован официальный сайт Марты, к которому был проявлен большой интерес со стороны поклонников с первых дней работы сайта.

В январе 2006 года начался период сотрудничества Марты с рекординговой компанией "Одиссей". В продажу поступил переизданный альбом "ДЫХАНИЕ", дополненный двумя новыми треками и видеоклипами на песни из альбома.

В марте 2006 года МАРТА презентует видеоклип на песню "Когда". В сентябре 2006 года в эфир выходит новый клип Марты на заглавную песню из нового альбома "Мне много не надо".

4 октября 2006 года в клубе "Кайф" состоялась презентация второго альбома Марты "Мне много не надо". В альбом вошли 10 песен, написанных самой Мартой и 3 видеоклипа на песни из альбома.

В феврале 2007 года клип на песню "Пламенем" из нового альбома выносит Марту на новый уровень популярности.

В июне этого же года певица дебютирует с живой программой на 11 международном фестивале "Таврийские игры".

В сентябре 2007 года Марта начинает работать в качестве ведущей музыкально-развлекательной программы в прямом эфире на международном канале М1.

Большой резонанс вызвало появление Марты на обложках самых престижных глянцевых изданий (MAXIM, "Добрые советы", "EGO").

Ноябрь 2007 года – выход альбома ремиксов "ТАНЦЫ на обратной стороне луны".

С января 2008 года МАРТА становится ведущей четырехчасовой утренней программы "Guten Morgen" в живом эфире на международном канале М1.

Февраль 2008 года - выход клипа на новую песню "Несколько секунд", написанную Мартой для будущего альбома.

Также певица постоянно участвует в различных теле- и радио-программах, активно выступает в разнообразных благотворительных и социальных мероприятиях.