Лера Кудрявцева
Российская телеведущая, актриса, танцовщица.
Дата рождения 19.05.1971
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter Страница на Одноклассниках
Деятельность Актрисы, Телевидение
Страны Россия
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

6 лет и 4 месяца назад Нет слов ! Просто нет слов ! Россию не допустили до Олимпиады ! Спортсмены могут учавствовать… instagram.com/p/BcVZyF9BDSg/
6 лет и 4 месяца назад Песня Года на канале Россия 🇷🇺 1 и 2 января !!!! Роскошное платье от дизайнера @naiylb 👗⭐️🌹 @… instagram.com/p/BcOLqfcBbgF/
6 лет и 4 месяца назад В субботу на НТВ #секретнамиллион😎 Наш любимый « Портос « 17.00 instagram.com/p/BcLQMAxBq37/
6 лет и 5 месяцев назад Дико стыдно за свою несдержанность , что бывает крайне редко. Но так уж « Звезды Сошлись» 😔 instagram.com/p/BbsmH_NBOlw/
6 лет и 5 месяцев назад В субботу на канале #НТВ в 17.00 #секретнамиллион😎 instagram.com/p/Bbm4UokBnPT/
Фильмография актрисы

2014 Анжелика

2013 Здрасьте, я ваш папа!

2012 Искатели приключений

продолжить →

Биография

Родилась Лера Кудрявцева (Валерия Львовна Кудрявцева) 19 мая года 1971 в Усть-Каменогорске. Семья Леры была далека от искусства. Мать и отец были людьми науки. Окончив школу, Лера решила поступить в Культпросветучилище, где начала обучение театральной режиссуре. После окончания училища, Лера приняла решение попасть в знаменитый ГИТИС. В Государственном институте театрального искусства Лера обучалась на факультете эстрады, на отделении актерского мастерства.

Первое время Кудрявцева была в группе подтанцовки у других известных артистов: Богдана Титомира, Евгения Осина и Игоря Саруханова.

На телевидении работает с 1995 года.

Первые телепрограммы с её участием начали появляться на канале "ТВ6". После программ музыкального характера, Лера была замечена в психологических и интригующих передачах. Особо запомнилась зрителям передача "Клуб бывших жен", которую Лера ведет вместе с рядом соведущих. Сам проект призван помочь женщинам избавиться от привязанности к своим бывшим мужьям и вновь почувствовать уверенность в себе. Кроме этого проекта, Лера занималась созданием телепередачи "Испытание верности", которая тоже выстроена на пересмотре семейных ценностей.

Время шло, и 2004 год обернулся для Леры дебютом в кинокартине «Улицы разбитых фонарей. Менты 6». Именно роль в этом сериале, где Лера играла хорошую подругу оперативников, владелицу небольшого кафе Варвару, сделала актрису известной. Интересно, что с 2004 по 2007 год Лера занималась исключительно съемками в "Улицах разбитых фонарей", отказываясь от ролей в других лентах.

После окончания съёмок в «Ментах» Лера получила роли еще в полутора десятках картин.

Лера ведёт Новую волну, Юрмалу и Песню года в паре с Сергеем Лазаревым.

раскрыть

Личная жизнь

В 19901992 годах Валерия была замужем за музыкантом группы «Ласковый май» Сергеем Ленюком (род. 1967 г.). У них есть сын — Жан Ленюк (род. 14 апреля 1990).

20042007 — второй брак с Матвеем Фридриховичем Морозовым (род. 25 января 1972 года), московским бизнесменом. В настоящее время — в разводе.

продолжить →