Маша Фокина

Маша Фокина

Masha Fokina
Украинская певица.
Дата рождения 06.03.1986
Сайты Страница на Одноклассниках
Деятельность Певицы
Страны Украина
Поделиться

Биография

Маша Фокина родилась 6 марта 1986 года в столице Украины - Киеве. С самого детства Маша проявила себя разносторонне развитым ребёнком – уже в садике она проявляла интерес к занятиям английского и пению в хоре.

В хоре она пропела около трёх лет, после чего увлеклась бальными танцами, которыми серьёзно прозанималась на протяжении трёх лет.

После окончания школы, Маша поступила на факультет внешней торговли, но вскоре осознала, что музыка была не мимолетным детским увлечением и решила посвятить свою дальнейшую жизнь творческой деятельности.

Сценический образ ей помогли создать лучшие профессионалы Украины – режиссер Алан Бадоев и стилист Ольга Навроцкая.

Весной 2007 года исполнительница выпустила свой дебютный альбом – «Гордая». С тех пор все её композиции начали активную ротацию на радио-эфирах. На песни артистки отснято несколько ярких клипов: «Бимер», «Бимер (ремикс)», «Ночью», «Целую тебя», «Гордая», «Я не забуду тебя никогда», «Звезды» (в дуэте с Дмитрием Климашенко), «Свободен, парниша», над которыми работали лучшие режиссеры и клипмейкеры – Алан Бадоев, Александр Филатович. Все видео работы были обеспечены мощной ротацией на центральных телеканалах Украины с общим охватом аудитории в десятки миллионов человек.

Машей Фокиной восхищаются выдающиеся звёзды – Иосиф Давыдович Кобзон в восторге от певицы и взял на себя миссию представлять её в России, а на одной из киевских вечеринок популярная во всем мире певица Sonique сделала Маше комплимент по поводу хорошего вкуса и великолепного вида.

В 2009 году Маша Фокина ушла от продюсера и обратилась за творческими советами к паблисити агентству «Secret Service». Результатом общей работы стал аудио-хоррор «Свободен, парниша!».

раскрыть