Влад Яма

Влад Яма

Vlad Yama
Украинский танцор, а также судья телевизионных проектов «Танцуют все!».
Дата рождения 10.07.1982
Сайты
Деятельность Спортсмены, Танцы, Телевидение
Страны Украина
Поделиться

Биография

Родился 10 июня 1982 года в Запорожье. Отец Владислава, Николай Петрович Яма, возглавляет районный отдел народного образования, а мать, Любовь Николаевна, полжизни посвятила работе с детьми, уже более 20 лет работает учителем истории в интернате для слабовидящих. Брат танцора, Сергей, — успешный юрист.

В шесть лет Влад случайно попал на соревнования по бальным танцам, с того самого момента сердце Владислава Ямы безраздельно принадлежит танцам.

Первые уроки Влад начал брать в возрасте 7 лет в танцевальном клубе «Крок» (г. Запорожье). Здесь под руководством профессионального тренера Юрия Алексеевича Загуменного Влад освоил основы бального танца, а главное — влюбился в танец на всю жизнь!

В возрасте 14-ти лет в танцевальном клубе «Фиеста», Влад начинает преподавательскую деятельность: он набирает группу детей для занятий бальными танцами, позже работает со всеми возрастными категориями.

В 19 лет переезжает в Киев с целью дальнейшего развития танцевальной карьеры и начинает занятия под руководством Юры и Яны Васютяк в «Киевском Данс-Центре». В это время Влад полностью раскрывает свой танцевальный потенциал и достигает пика карьеры.

Так, в 2001 году он выигрывает Кубок Украины, а в 2002 году становится победителем одного из самых престижных чемпионатов по бальным танцам – открытого чемпионата Лондона. Влад проходит годичную стажировку в Англии, занимается под руководством всемирно известных танцоров: Ричарда Портера, Кенни Велша, Карен Харди, Роберт Гровера, Сергея Суркова и Агнешки Мельницкой.

После возвращения в Украину два года выступает в составе шоу-балета «Freedom».

В 2005 году Влад Яма устраивается на работу преподавателя хореографии в Киевском университете культуры.

В 2006 году Влад становится партнером Натальи Могилевской в шоу «Танцы со звездами». В паре с Могилевской они дважды выходят в финал шоу «Танцы со звездами». Именно это шоу принесло оглушительный успех Владу.

В 2007 году он гастролирует с Натальей Могилевской - программа «Этот танец» по Украине.

В 2008 году Влад вместе с Игорем Кондратюком и Славой Фроловой вошел в состав жюри телепроекта «Україна має талант!», а также вместе с Алексеем Литвиновым, Франциско Гомесом и Татьяной Денисовой судьей шоу «Танцуют всі».

Параллельно с участием в публичных проектах, Влад продолжает преподавательскую деятельность, открывает свои танцевальные школы в Киеве, Харькове, Запорожье, Ивано-Франковске.

В начале 2014 года стало известно, что Влад покинул состав судьей шоу «Україна має талант!», его заменили всемирно известный шеф-повар и судья шоу «МастерШеф» Эктор Браво и боксер Вячеслав Узелков.

Другие статьи:
Музыка Испании Испания относится к самой высокогорной стране в Европе, после Швейцарии.