Даша Астафьева
Украинская модель, певица, телеведущая, актриса, солистка группы NikitA. Приобрела известность, выиграв титул Playmate of the Month юбилейного журнала Playboy.
Дата рождения 04.08.1985
Сайты Канал YouTube Страница ВКонтакте
Деятельность Актрисы, Модели, Певицы, Телевидение
Страны Украина
Поделиться

Биография

Дарья Викторовна Астафьева родилась 4 августа 1985 года в украинском городе Орджоникидзе. Родители Даши были обычными рабочими. В детстве девушка особой красотой не отличалась, как и высокими отметками в школе. Зато она всегда занималась тем, что ей по душе: рисовала, шесть лет занималась акробатикой.

После окончания школы в биографии Даши Астафьевой последовало поступление в театральный колледж Днепропетровска. Там она училась на режиссерском факультете. Во время обучения увлеклась пением, даже занималась с преподавателями индивидуально. Познакомившись в Киеве с Юрием Никитиным, решила принять участие в «Фабрике звезд». Даша прошла в финал, но не заняла призового места. Тем не менее, этот шаг подтолкнул ее к решению профессионально заняться пением.

Позже в своей биографии Даша Астафьева стала участницей группы «Nikita». Выступая вместе с Юлией Кавтарадзе, добилась популярности не только в Украине. В 2009 году вышел первый альбом «Nikita» под названием «Машина».Занятия аэробикой в биографии Даши Астафьевой подарили девушке спортивную фигуру. А с 16 лет фигура девушки стала приобретать соблазнительные женственные очертания. С 16 лет Даша Астафьева в своей биографии принимает участие в конкурсах красоты. Однажды ей посоветовали испробовать себя в роли фотомодели. Даша пришла к фотографу, чтоб сделать портфолио, и приняла его приглашение сняться обнаженной. С тех пор и до 20 лет каждый день в биографии Даши Астафьевой проходили фотосъемки.

В 2006 году Даша стала Playmate журнала Playboy украинского издания. Ее фотография и краткие данные были опубликованы на развороте журнала. Затем в 2007 году она стала девушкой года Playboy. После этого ее фотосессия была напечатана 15-ю изданиями журнала. В 2008 году Даша Астафьева в биографии была приглашена на съемки в США. Оказавшись на вилле основателя и издателя журнала Playboy Хью Хефнера, Даша быстро завоевала внимание Хефнера и остальной публики. В 2008 году она подписала контракт с Playboy, согласно которому ей запрещалось сниматься обнаженной для других изданий.

В январе 2009 года Даша Астафьева стала Playmate американского журнала Playboy юбилейного 55-го выпуска. В 2009 году группа «Nikita» подала заявку на участие в конкурсе «Евровидение». Однако позже девушки отказались, поскольку Дарье предложили сниматься в передаче «Girls Next Door».

Также в 2009 году в своей биографии Даша Астафьева стала лицом бренда «Gromova Design».

В июне 2010 года Астафьева вместе с Юлией Кавтарадзе появилась на обложке мужского журнала XXL, чем нарушила ранее установленные договорённости с Playboy. Решение о взыскании с Астафьевой штрафа, размер которого был определён в 300 тыс. долларов, принадлежало Хью Хефнеру. После личной встречи с моделью в начале июня владелец Playboy решил не накладывать санкции.

В 2011 году Астафьева вместе с новой участницей группы NikitA Анастасией Кумейко получила премию «Золотой граммофон» от «Русского Радио».

В том же 2011 году Даша появилась в трех кинокартинах - «Костоправ», «Влюблённые в Киев» и «Ведьма».

В 2013 году она исполнила роли в еще двух картинах: комедиях Сарика Андреасяна «Что творят мужчины!» и Кирилла Козлова «Остров везения».

В 2014 году в составе группы NikitA Астафьева выпустила альбом «Хозяин», ставший вторым их студийным альбомом.

В том же 2014 году Астафьева приступила к съемкам в фильме «Оккупация», выход которого запланирован на 2015 год.

Пластические хирурги, фотографы считают формы, фигуру, черты лица Даши Астафьевой идеальными. Ее пропорции впечатляют: при росте 173 см девушка весит 55 кг, объем груди 90 см, талии 60 см, бедер 92 см.

Другие статьи: