Ральф Суке
Немецкий профессиональный игрок в пул. Известен под прозвищами «Кайзер» и «Хирург».
Дата рождения 29.11.1968
Сайты Официальный сайт
Деятельность Бильярдисты, Спортсмены
Страны Германия
Поделиться

Биография

Родился 29 ноября 1968 г. в городе Манчинг, Германия — немецкий профессиональный игрок в пул. Извстен под прозвищами «Кайзер» и Хирург." С 1981, он выиграл более 200 турниров, в частности он сорокаоднократный чемпион Германии и тридцатидвукратный чемпион Европы.

Он начал играть в пабе своих родителей в возрасте шести лет, тренируясь по пять часов в день. В четырнадцать лет он выиграл свой первый титул чемпиона Германии, будучи еще будучи еще юниором. В 1985, Суке стал чемпионом Еропы в командных соревнованиях, принеся победу команде Германии, а в 1986 выиграл первый индивидуальный чемпионат Европы. В 1997, он был награжден Silberne Lorbeerblatt (Silver Laurel Leaf), наивысшей спортивной наградой Германии, которую ему вручил лично президент Германии Роман Герцог.

На чемпионате мира 2006 года по «Девятке» в Маниле, он проиграл в финале Ронато Алькано 17-11. Суке выиграл World Pool Masters Tournament в пятый раз в карьере в июне2006 года. Он представлял команду Европы на Кубке Москони 2006 двенадцатый раз в карьере.